Website URL: http://www.brittany-ferries.fr/traversees/horaires/cherbourg-poole

Trafic Infos

Horaires des traversées en temps réel

Légende:

BA
BARFLEUR
AM
ARMORIQUE
Imprimer

Horaires Cherbourg Poole

Cette ligne courte propose une alternative à la ligne Cherbourg/Portsmouth.

Poole est relié par la A31 et l'autoroute M27, puis la M3 jusqu'à Londres. Le port est clairement indiqué à partir du centre ville de Poole.

Tous les horaires sont en heure locale.

Les heures de départ et d'arrivée peuvent varier jusqu'à une heure en raison des marées. Veuillez noter que cet horaire peut changer.

Réservez une traversée Cherbourg Poole/Portsmouth

Horaires mis à jour le: 17:30 - 16/08/2017

Cherbourg Poole [afficher Poole Cherbourg]

Août 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Septembre 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA

Octobre 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Novembre 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Décembre 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA

Janvier 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA

Février 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
18:30 21:45 AM AM AM AM AM
22:15 07:00 AM AM AM AM AM

Mars 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
18:30 21:45 AM BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA

Avril 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA

Mai 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Juin 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA

Juillet 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA

Août 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Septembre 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA

Octobre 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
18:30 21:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA
22:15 07:00 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Novembre 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
18:30 21:45 BA BA BA BA

Poole Cherbourg [afficher Cherbourg Poole]

Août 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Septembre 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Octobre 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Novembre 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Décembre 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Janvier 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Février 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
08:30 13:45 AM AM AM AM AM AM AM AM AM

Mars 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
08:30 13:45 AM BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Avril 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Mai 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Juin 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Juillet 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Août 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Septembre 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Octobre 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
DEP ARR L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M
08:30 13:45 BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA BA

Novembre 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
DEP ARR J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V S D L M M J V
08:30 13:45 BA BA BA BA